31 мая состоится праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, для детей-инвалидов и членов их семей

14:50 26.05.2017

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 31 мая 2017 года в 11 часов состоится праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, для детей-инвалидов и членов их семей.

Международный день защиты детей был учрежден в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин и впервые проведен в 1950 году в 51 стране.

В преддверии Дня защиты детей ежегодно проводится праздничное мероприятие для детей-инвалидов и членов их семей. В этом году в празднике примут участие 800 детей-инвалидов различных категорий с сопровождением.

Перед началом мероприятия будут работать различные аттракционы, конкурсные и игровые зоны. Участники конкурсов получат поощрительные призы и сувениры.

В праздничной программе запланированы раусная программа и концерт, где выступят популярные эстрадные артисты, детские вокально-инструментальные и хореографические коллективы.

Сценарный план праздника разработан с учетом тематической направленности, возраста и особенностей здоровья участников.

Все гости мероприятия получат памятные подарки.

Адрес и место проведения: г. Москва, ул. адрес: ул. Волхонка, д. 15. Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя (ст. м. «Кропоткинская»).

Аккредитация представителей СМИ по телефонам: (495)624-53-51, (495)621-10-90, 8(906)726-90-11, 8(985)855-38-75.

E-mail: media_dszn@mail.ru

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.