22 апреля состоится гала-концерт и церемония награждения победителей IX Открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках»

09:24 21.04.2017

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 22 апреля 2017 года в 11 часов состоится гала-концерт и церемония награждения победителей IX Открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках».

Целями фестиваля являются выявление, поддержка и развитие творческого потенциала талантливых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

IX Открытый фестиваль «Никулинская весна в Кузьминках» приурочен к 870-летию основания столицы. Лучшие детские и юношеские цирковые коллективы будут состязаться в различных номинациях.

В этом году в мероприятии примут участие более 300 талантливых детей из Москвы, Люберец, Подольска, Королева, Коломны, Электростали, Павловского Посада, Коврова, Конакова, Ижевска, Пскова, Тюмени, Вологды и Ярославля.

В программе гала-концерта запланированы 75 концертных номеров в разнообразных жанрах циркового искусства: клоунада, воздушная гимнастика, партерная акробатика, жонглирование, эквилибр.

Гостями мероприятия станут граждане, выразившие желание принять на воспитание в семью детей-сирот и детей, находящихся на попечении, а также ветераны ВОВ и труда, многодетные семьи.

Организаторами фестиваля являются Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и ГБУ ЦССВ «Школа циркового искусства имени Ю.В. Никулина».

Место и адрес проведения: г. Москва, Волгоградский проспект, д.169, корп.2. ГБУ ЦССВ «Школа циркового искусства имени Ю.В. Никулина».

Справочная информация и аккредитация по телефону: 8(495)379-55-41 (Кузнецова Татьяна Дмитриевна).

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.