18 апреля состоится Социальный аукцион, приуроченный к Пасхальной неделе

14:53 14.04.2017

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 18 апреля 2017 года в 16 часов состоится Социальный аукцион, приуроченный к Пасхальной неделе.

Цель проекта - создание возможности для детей из неполных семей, нуждающихся в полноценном семейном воспитании и заботе, стать частью общественной жизни и просто быть счастливыми. В основу мероприятия заложена идея преодоления такими детьми социального неблагополучия через совместный труд.

Проект стартовал в январе текущего года. На протяжении нескольких месяцев ребёнок вместе со своим родителем под руководством опытных и высококвалифицированных наставников – психолога и преподавателя-ремесленника – вовлечен в творческую и увлекательную работу по созданию уникальной корпусной куклы из пластика.

Благодаря мероприятию стало возможным выявление на ранней стадии и успешная коррекция семейного неблагополучия семей, повышение качества детско-родительских отношений, а также улучшение социально - экономического положения неполных семей.

Аукцион станет кульминацией проекта, где участники продемонстрируют результаты своего творчества, а гости мероприятия смогут приобрести уникальные авторские куклы из серии «В небе ангелы летают», созданные руками детей.

Организаторы проекта «Социальный аукцион» – Управление социальной защиты населения ВАО города Москвы и Московский городской педагогический университет.

Адрес и место проведения: г. Москва, Измайловское шоссе, 73 «Ж», комплекс «Кремль в Измайлово» (зал «Царский»).

Аккредитация СМИ и дополнительная информация по телефону: 8(916)565-27-13 (Королева Олеся Борисовна).

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.