Cтартовал конкурс городов России «Семья и город – растем вместе»

11:41 31.03.2017

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 6 февраля стартовал конкурс городов России «Семья и город – растем вместе».

Конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России. Цели проведения – стимулирование деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности по улучшению условий гармоничного воспитания детей и профилактике детского неблагополучия; содействие успешному семейному воспитанию детей; формирование ответственного отношения граждан к родительским обязанностям.

Участники должны создать и реализовать план мероприятий по повышению качества жизни семей с детьми, а также выполнить три конкурсных задания – «Семейный Горсовет», «Городской сюжет», «Семейное подспорье».

Конкурс проводится уже восьмой год подряд. За это время в нем приняло участие более 530 городов из 77 регионов страны. В 2016 году в конкурсе городов России «Город детей – город семей» участвовали 176 городов, 65 из которых – города Центрального федерального округа.

Подробная информация о конкурсе на сайтах www.fond-detyam.ru, www.amsgr.ru и www.ya-roditel.ru.

Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 606-75-18 (Кулакова Наталья Владимировна). E-mail: nvkulakova@fond-detyam.ru

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.