Московская шахматная олимпиада для школьников пройдёт 25 и 26 марта

10:22 14.03.2017
Московская шахматная олимпиада для школьников пройдёт 25 и 26 марта
25 и 26 марта во Дворце пионеров на Воробьёвых горах состоится «Московская шахматная олимпиада-2017». Столичные школьники будут соревноваться в командном турнире по быстрым шахматам, решать задачи по шахматной композиции и демонстрировать членам жюри свои знания истории этой интеллектуальной игры. Участники шахматной олимпиады будут разделены на три возрастные группы – до 10, 14 и 17 лет. В первый деть мероприятия, 25 марта, школьники сразятся в решении задач по шахматной композиции и встретятся на турнире по парным шахматам. Во второй день олимпиады, 26 марта, пройдет тестирование по истории шахмат и общим знаниям шахматной теории, командный турнир по быстрым шахматам, а также награждение победителей.

Мероприятие проводится при поддержке Олимпийского комитета России и призвано увеличить популярность шахмат среди детей и подростков и привлечь внимание педагогов к необходимости организации в столичных школах дополнительного образования, в том числе и шахматных секций. Организаторы также ставят своей целью создание единой системы соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений и определения уровня и качества обучения по программам шахматной специализации.

Принять участие в соревнованиях смогут все желающие столичные школьники. В составе каждой команды должны быть ученики только одной общеобразовательной организации. Подать заявку для участия в «Московской шахматной олимпиаде-2017» можно по электронной почте dvorecchess@mail.ru до 23 марта. Оригинал заявки должен быть предоставлен организаторам при регистрации на мероприятие. Для записи на шахматную олимпиаду необходимо оформить заявку по установленной форме с печатью учреждения и подписью руководителя и предоставить оригиналы свидетельств о рождении или паспортов всех участников.

Подробная информация на сайтах http://vg.mskobr.ru и http://botvinnik.ru.

Место проведения «Московской шахматной олимпиады –2017»: город Москва, улица Косыгина, дом 17, Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Воробьёвы горы».