Арендаторы «Пирамиды» добровольно покинули торговый центр

13:35 19.02.2016
Арендаторы «Пирамиды» добровольно покинули торговый центрПредприниматели, арендовавшие площади в торговом центре «Пирамида» возле метро «Пушкинская», добровольно освободили объект, признанный городскими властями самостроем. На сайте Департамента торговли и услуг Москвы сообщается, что владельцы торговых площадей спокойно восприняли информацию о грядущем сносе павильона. Они ведут поиск новых мест для размещения своих торговых точек, которые будут открыты взамен снесенных.

– «Сейчас занимаемся поиском подходящих площадей на первых этажах зданий нескольких центральных улиц. Присматриваемся сразу к нескольким вариантам, но каких-то решений пока не принято», – сказала Татьяна Бясова, представитель компании «Л'Этуаль».

По ее словам, подготовка к закрытию магазина велась в штатном режиме. Арендаторам дали возможность доработать до 14 февраля текущего года, когда в преддверии Дня влюбленных отмечается повышенный спрос на косметику и парфюмерию. Сейчас компания занимается поиском другого помещения, где могла бы разместиться торговая точка сети.

– «У нас в Москве больше 200 магазинов, поэтому никаких проблем с дальнейшим трудоустройством персонала не возникнет. О сложившейся ситуации мы узнали еще в конце прошлого года и успели подготовиться к переезду, так что это не стало для нас сюрпризом», - прокомментировала закрытие магазина Татьяна Бясова.

– «Мы уверены, что клиенты «Пирамиды» на улице Тверская смогут найти в центре Москвы удобный для себя магазин «Рив Гош», например в ТК «Охотный Ряд», ТРЦ «Европейский», универмаге «Цветной» и ТРЦ «Атриум». Коллектив, работавший в «Пирамиде», однозначно будет сохранен», – такое заявление сделала Наталья Денисова, представитель парфюмерной сети «Рив Гош».

Правительство Москвы в 2015 году приняло постановление о сносе самовольно возведенных зданий, которые могут угрожать жизни и здоровью граждан. В разных районах столицы было выявлено 104 таких объекта. Хозяевам «самостроя» было направлено уведомление о необходимости снести незаконные сооружения, а префектуры районов возле таких зданий установили информационные щиты.