Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

15:16 21.01.2016

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин провел осмотр нового многофункционального центра «Мои документы», расположенного в поселении Московский. Во время осмотра Мэр сообщил, что даст поручение обеспечить доступность государственных услуг для жителей каждого из поселений Новой Москвы. По словам Сергея Собянина, открывшийся МФЦ стал самым крупным из функционирующих на сегодняшний день в ТиНАО, но уже в ближайшее время многофункциональные центры появятся во всех населенных пунктах Новой Москвы.

– «Здесь уже больше 330 тысяч постоянно проживающих жителей и, конечно, требуется не только строительство жилья, рабочих мест, транспортной коммуникации, но и предоставление государственных услуг. Впервые в Новой Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг. Он будет обслуживать целый ряд поселений. Следующий такой центр будет создан в Троицке. Но помимо крупных городских поселений на территории находится целый ряд небольших поселков, населенных пунктов, которые также требуется обслуживать. Поэтому я дам поручение в ближайшее время открыть небольшие окна приема документов во всех населенных пунктах Новой Москвы, – заявил Сергей Семенович Собянин.

Новый МФЦ стал первым стационарным центром «Мои документы» в ТиНАО. Ранее жители поселения могли по получали услуги в мобильном офисе. Офис МФЦ расположен на первом этаже дома №21 в 3-ем микрорайоне Московского поселения. Рядом с ним находится остановка общественного транспорта, а также важные социальные объекты: поликлиника, школы, бассейн. Всего в центре будет работать 58 окон приема граждан.

Также Мэр подчеркнул, что в столице продолжает развиваться система многофункциональных центров. Таким образом, госуслуги становятся доступнее для населения. МФЦ принимают граждан каждый день с 8:00 до 20:00 без выходных. Большинство услуг в таких центрах москвичи могут получить без привязки к месту жительства.

– «Только с начала этого года мы открыли 5 новых МФЦ и в первом квартале всего будет двенадцать МФЦ открыто», – добавил Сергей Семенович Собянин.