Дома для пенсионеров

21:20 07.09.2015

В столице России инвесторы получили предложение от местных властей на возведение домов социального типа для пенсионеров. Об этом сказал Владимир Петросян, глава Департамента труда и соцзащиты населения.

Если инвесторы примут подобное предложение, то пенсионеры смогут подписать с городом соответствующее соглашение на содержание на условиях иждивения до конца жизни. Пожилым людям для этого надо будет перевести свою жилую недвижимость на баланс города.

Петросян добавил, что в Москве построено 4 таких социальных дома. Сейчас на балансе есть ещё более двух десятков квартир. По мнению Петросяна, инвесторы должны заинтересоваться таким вариантом.

Чиновник сообщил, что социальные дома обладают всеми условиями для жизни в комфорте. Жильцы таких домов не оплачивают коммунальные услуги и ежемесячно получают денежную компенсацию. В каждой квартире есть тревожная кнопка, чтобы, если это необходимо, вызвать помощь.

Источник: портал «Тбн-Новости»