Более 11 тыс. московских детей льготных категорий летом 2015 г. отдохнут в Крыму и Севастополе

02.08.2015

Власти Москвы в 2015 г. выделили более 11 тыс. путевок на летний отдых в Крым и Севастополь для детей льготных категорий. Об этом на заседании общественного совета при департаменте социальной защиты населения Москвы сообщила заместитель руководителя ведомства Татьяна Барсукова.

«Порядка 10,5 тыс. путевок выделено в этом году на льготный детский отдых без сопровождения родителей в Крым и Севастополь. Также около 1,3 тыс. путевок выделено на льготный совместный отдых (с сопровождением родителей)», - сказала Т.Барсукова.

Кроме того, по ее словам, около 20 тыс. льготных категорий детей отдохнут летом 2015 г. в Краснодарском крае, Адыгее, Московской области и в Средней полосе России.

Т.Барсукова отметила, что право на льготный отдых имеют дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды, сироты, жертвы террористических актов, а также те, у которых один или оба родителя - инвалиды.

Источник: Агентство городских новостей «Москва»