Безработица в Москве из-за кризиса не увеличилась – Петросян

30.06.2015

Количество безработных Москве в связи с кризисом не увеличилось. Об этом в интервью сайту "Комсомольской правды" рассказал руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

По его словам, за социальной поддержкой обращается примерно столько же горожан, сколько и в прошлом году. "Ажиотажа какого-то не наблюдается", – добавил он.

Петросян подчеркнул, что все городские социальные проекты реализуются в полном объеме.

Добавим, что по данным на 1 июня, численность зарегистрированных в Московской службе занятости безработных превысила 34,2 тысячи человек. При этом количество вакансий в электронном банке – порядка 105, 5 тысячи.

Кроме того, уровень безработицы в столице остается самым низким по стране. Так, по данным Росстата на начало 2015 года, этот показатель в столице едва превышал 1,5 процента.

В то время, как в близлежащих Владимирской, Калужской, Тверской, Тульской и Ярославской областях – от 4 до 4,8 процента. Лидером же по безработице в России остается республика Тыва – с 18,7 процента. В среднем по России безработица зафиксирована на уровне 5,3 процента.

Ссылка: Москва 24